BSNL ত্রিপুরা BA-এর 2023-24 বছরের জন্য প্রথম টেলিকম উপদেষ্টা কমিটির (TAC) সভা 14ই জুলাই 2023 তারিখে কনফারেন্স হল, দ্বিতীয় তলা, O/o PGM, দ্বার সঞ্চার ভবন, BSNL, ত্রিপুরায় সম্মানিত সভাপতি শ্রী বিপ্লব কুমার দেব, সংসদ (রাজ্যসভা) মহাশয়ের পৌরোহিত্যে অনুষ্ঠিত হয়েছিল.
শুরুতেই শ্রী মুকেশ কুমার গুপ্ত, পিজিএম, ত্রিপুরা মাননীয় আরএস, সাংসদ শ্রী বিপ্লব কুমার দেব এবং টিএসি সদস্য শ্রী রাজীব ভট্টাচার্য, শ্রী দীপান্ত মজুমদার, শ্রী প্রণব সরকার এবং শ্রী রাজা সাহাকে স্বাগত জানান। PGM ত্রিপুরা তার ভাষণে BSNL কৃতিত্ব, বাজারের শেয়ার, নেটওয়ার্ক, চলমান প্রকল্পগুলি বজায় রাখার সমস্যাগুলি কভার করে (মিশন 500 প্রকল্প এবং পর্যায় IX.2 প্রকল্প) এবং রাজ্য সরকারের বিভিন্ন প্রকল্প বাস্তবায়ন করে গ্রামীণ এলাকায় FTTH পরিষেবার প্রসার ও প্রকল্প, ভারতনেট ইত্যাদি.
মাননীয় সাংসদ শ্রী বিপ্লব কুমার দেব বিএসএনএলকে প্রধানত বিএসএনএল নেটওয়ার্কের রক্ষণাবেক্ষণ, এর প্রাপ্যতা, প্যারামিটারগুলি বজায় রাখা এবং গ্রাহকের যত্নের উন্নতিতে ফোকাস করার জন্য অনুরোধ করেছেন। তিনি বিএসএনএল গ্রাহকদের মধ্যে জনসাধারণের ভাবমূর্তি উন্নত করার পরিকল্পনা করার জন্য বিএসএনএল-এর প্রয়োজনীয়তার উপর জোর দেন।
TAC সদস্যরা বিএসএনএল পরিষেবার উন্নতি, বিএসএনএল ট্যারিফের বিপণন এবং বিজ্ঞাপন, নির্দিষ্ট গ্রাহক বিভাগে ফোকাস করার জন্য, বিভিন্ন এলাকায় আরও মেলা আয়োজন, ওএফসি নেটওয়ার্ক বজায় রাখা এবং শহুরে এলাকায় FTTH সংযোগ বাড়ানো ইত্যাদি বিষয়ে মূল্যবান পরামর্শ দিয়েছেন। শ্রী এম কে গুপ্তা, PGM, BSNL ত্রিপুরা BA নির্দিষ্ট প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন এবং সমস্ত TAC সদস্যদের আশ্বস্ত করেছেন যে মাননীয় দ্বারা প্রদত্ত পরামর্শগুলি বাস্তবায়নের জন্য BSNL কর্মীরা এবং অফিসারদের দ্বারা সর্বাত্মক প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে৷ টিএসি সদস্যরা।